В ночь с 27 на 28 июня в центре Санкт-Петербурга пройдет ежегодный праздник выпускников — «Алые паруса» 2026. В этом году на дежурство выйдет более 100 добровольцев Российского Красного Креста из Санкт-Петербурга и Москвы, а также партнерских организаций РКК. Это рекордное количество волонтеров за все время проведения таких мероприятий. Волонтеры смогут оказать участникам первую помощь.
Волонтеры будут одеты в заметную форму с символикой организации. К ним можно будет обратиться, если кому-то стало плохо, получена травма, необходима психологическая поддержка или требуется оперативно проводить человека к машине скорой помощи. На время праздника телефон доверия Санкт-Петербургского регионального отделения 8 (800) 250-18-67 будет работать круглосуточно.
К дежурству на мероприятии также присоединятся партнеры Российского Красного Креста: Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Студенческое объединение «Волонтеры-парамедики», а также проекты «Спасатель.Рядом» и «Сигнал». Сотрудничество позволит обеспечить максимальную безопасность и поддержку для всех участников праздника.
Добровольцы Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста активно организуют дежурства на городских массовых мероприятиях, поддерживая специалистов скорой помощи и городские службы. За 2025 год было проведено более 60 дежурств, включая акцию «Бессмертный полк», «Алые паруса» и новогоднюю ночь.
